CINEMA

Rôle principal féminin long-métrage "Nos voyages invisibles" de Xavier Ameller 2018     

Best Feature Film - First Hermetic International Film Festival (FHIFF) ITALIE  2019 

Best Feature Film - Solaris Film Festival FRANCE 2019

Rôle principal féminin moyen-métrage "Free Party" de Fred Gélard 2014

Prix Fiction & Prix de la Photo - MEDIAWAVE Film & Music Festival HONGRIE 2015 

Best Picture - Los Angeles International Culture Film Festival USA 2016

Prix du Jury International de moyen Métrage

Prix du Jury Etudiants

Prix Online - PriFilmFestFestival International de Pristina KOSOVO 2016

Rôle féminin long-métrage "La vie rêvée de David L" de Julien Pichard et Paul Lê 2011

Prix du Meilleur film étranger - Bare Bones International Film Festival USA 2014

Golden Bulb du meilleur Film - Vegas Indie Film Festival USA 2014

Prix du Jury - Festival du film Independent Cinema at the Edge USA 2014

COURT-METRAGE

Rôle principal féminin court-métrage "Anna" de Thierry Knoll 2016

Grand Prix

Prix du Scénario

Prix du Meilleur rôle féminin

Prix du Meilleur rôle masculin - Festival Mulhouse tous courts (MTC) FRANCE 2019

2ème Prix de Fiction - Festival de Lille Métropole (LMCV) FRANCE 2019

Prix de l’interprétation Féminine

Prix coup de cœur du Jury

Prix Spécial du Jury - Ciné en courts (FFCV) France 2019

Rôle principal féminin court métrage "Le silence est d’orde" de Vincent Arbez 2016    

Rôle féminin court métrage "Le dernier râle" d’Adrien Juncker 2014 

PUBLICITE

 

13ème Rue Bonne Année 2017 - Pub TV

Crédit Mutuel Go abroad 2016 - Pub web       

Auto'trement 2010 - Pub web 

CLIP

"Hallways"- Color War de Laure Atanasyan 2015

THEATRE

Francesca (jeune) - "Francesca da Rimini" (R. Zandonai) mise en scène de Nicola Raab à l'Opéra National du Rhin 2018

Kafka - "Kafka" (adaptations des textes de Franz Kafka) mise en scène de Sharif Andoura au Théâtre de la Colline 2013    

 

Frère - "Puis le silence" (Arne Lygre) mise en scène de Sharif Andoura au Théâtre de la Colline 2013    

Comédienne-mîme - "Faust" (Gounot) mise en scène de Jean-Louis Martinoty à l'Opéra National de Paris 2011  

Comédienne-mîme - "Mathis le peintre" (Paul Hindemith) mise en scène d’Olivier Py à l'Opéra National de Paris 2010

FORMATION

Ani HAMEL -  L'acteur face à son jeu - Stage organisé par la Compagnie Aire de jeu au Théâtre Mogador 2017

Maud BUQUET - Du casting au tournage - Stage organisé par la Compagnie Les Nouveaux Mondes 2016

RDA David Baranes, Stéphane Gaillard, David Subtil, Christophe Moulin, Okinawa  Guérard,

Réalisateurs Lionel Delplanque, Gilles Maillard, Steeve Suissa, Laurent Firode, Sophie Blondy

Sharif ANDOURA - Atelier de jeunes acteurs - Théâtre de la Colline Saison 2012/2013  

Catherine PRIVAT - Initiation au Doublage - Stage à All in Studios 2012   

Jack WALTZER - Acting Workshops - Méthode de l’acteur studio 4 mois en 2012

Xavier DURRINGER - Acting & Training de l’acteur - Atelier au Théâtre Mogador 2012

Gérôme DUPLEIX, Julien KOSELLEK, Julie RECOING - Cours Florent - 2008/2011  

Jacques BACHELIER - Conservatoire d’Art Dramatique de Strasbourg - 2005/2008